57% американцев лечат боли в шее и пояснице с помощью массажа и мануальной терапии

По данным доклада Гэллапа (Gallup) 57% взрослых американцев при болях в пояснице и шее прибегают к массажу и мануальной терапии. Об этом сообщает пресс-релиз Американской ассоциации хиропрактики (American Chiropractic Association).

Исследование было проведено по запросу Палмеровского колледжа хиропрактики (Palmer College of Chiropractic) в Давенпорте, США. Согласно его результатам, в 2014 году 33,6 миллионов американцев прибегали к помощи хиропрактики, в первую очередь, при болях в шейном и поясничном отделах позвоночника. Для сравнения в 2012 году за аналогичной помощью обратилось 20,6 миллионов человек. Таким образом, всего за два года популярность хиропрактики в США выросла более чем в полтора раза. Термин хиропрактика объединяет все методы лечения с помощью рук врача (от слова «хиро» - рука) – мануальную терапию, лечебный массаж и остеопатию.

Общественный опрос показал, что большинство американцев считают хиропрактику эффективным методом лечения болей в шее и спине. По словам президента Американской ассоциации хиропрактики д-ра Энтони Хамма (Anthony Hamm): «Нас воодушевляет тот факт, что более половины американцев положительно относятся к нашим методам. Это особенно актуально в контексте злоупотребления обезболивающими препаратами, которое имеет место в нашей стране».

Опрос Гэллапа также показал, что многие американцы боятся обращаться к хиропратикае из опасения понести расходы, не предусмотренных системой медицинского страхования. Об этой проблеме сообщили почти 50% взрослых американцев. В дополнение к неопределенности относительно страхового покрытия расходов препятствием для посещения сеансов мануальной терапии и лечебного массажа является превратное представлении о стоимости такого лечения. Четверо из десяти американцев полагают, что хиропрактика – очень дорогое лечение и требует большого количества лечебных сеансов. 

В этой связи следует упомянуть о том, что недавнее исследование, проведенное Американской ассоциацией хиропрактики, доказало, что использование мануальных техник полностью оправдывает затраты и является более эффективным расходованием средств на лечение по сравнению со всеми другими методами лечения болей в спине, шее и пояснице. «Неверное представление о стоимости лечения и количестве лечебных сеансов нередко служит барьером для обращения за помощью к мануальным техникам. На самом деле использование консервативных, немедикаментозных методов лечения болей в спине, шее и пояснице в конечном итоге помогает избежать более серьезных расходов, а главное риска для здоровья, связанного с использованием обезболивающих препаратов и хирургического вмешательства», - заключает д-р Хамм.

Комментарии

Комментарий отправлен и ожидает проверку администратором.
НОВОСТИ
Специалисты университетской клиники Балгрист (Balgrist University Hospital) в Цюрихе, Швейца...
Согласно исследованию германских специалистов, боли в пояснице после родов можно значительно облегчи...
Новое исследование, проведенное специалистами  колледжа Ройял Холлоуэй (Royal Holloway...

Задать вопрос врачу

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Quisque elementum enim ex, sit amet facilisis nunc semper at. Praesent faucibus hendrerit vehicula. Ut vitae enim at dui pharetra faucibus. Aliquam vitae elit quis ante bibendum imperdiet.
Вопрос отправлен.